13 мая 2020
Об установлении предельного тарифа на услуги перевозки пассажиров на местных авиалиниях

В Тюменской области осуществляется государственное регулирование тарифов на перевозки пассажиров на местных авиалиниях.

Государственное регулирование осуществляется посредством установления тарифов на пассажирские перевозки отдельно для каждой организации.

Во исполнение предоставленных полномочий 08.05.2020 на заседании президиума правительства Тюменской области принято постановление № 271-п «Об утверждении предельного тарифа на услуги перевозки пассажиров на местных авиалиниях».

Принятым постановлением утвержден предельный максимальный тариф на услуги перевозки пассажиров на местных авиалиниях, оказываемые ЗАО «ЮТэйр». Конкретную стоимость проезда утверждает руководитель организации исходя из установленного предельного тарифа и расстояния между пунктами назначения.

В целях уменьшения тарифной нагрузки на население в областном бюджете ежегодно предусматриваются средства, направляемые на компенсацию недополученных доходов организаций-перевозчиков в связи с установлением сниженных тарифов для населения.