14 июля 2020 Цены и тарифы
Информация о тарифах для потребителей г.Тюмени на 2020 год

В связи с участившимися вопросами, поступающими в Департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области от потребителей коммунальных услуг по вопросу роста тарифов на водоснабжение и водоотведение, информируем, что изменение льготных тарифов для населения г.Тюмени на данные услуги с 1 июля 2020 года не превысит установленного ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги 4% (распоряжение департамента от 20.12.2019 №678/01-21). На коммунальные ресурсы, кроме льготных тарифов, установлены также экономически обоснованные тарифы. Разница между коммунальными платежами граждан по льготным тарифам и экономически обоснованным тарифам, как и в предыдущие годы, возмещается из бюджета напрямую ресурсоснабжающим организациям.

Ознакомиться с указанным решением об установленных льготных тарифах можно на официальном портале органов государственной власти Тюменской области в разделе «Горячие темы/Сколько мы платим за услуги ЖКХ?».