28 июля 2020 Цены и тарифы
С 1 августа 2020 года повышена розничная цена на природный газ для жителей Тюменской области

Распоряжением Департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области от 27.07.2020 №535/01-21 с 01.08.2020 установлена розничная цена на природный газ, реализуемый населению Тюменской области в размере 5338,99 руб./тыс.куб.м (с НДС).

Увеличение цены одного кубического метра газа составило чуть меньше 3% или 15 копеек.

Розничная цена установлена на едином уровне для нужд пищеприготовления и для отопления.

Напоминаем, что розничная цена на природный газ, реализуемый населению формируется из трех составляющих: оптовая цена природного газа, тариф на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям АО «Газпром газораспределение Север» и плата за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО «Газпром межрегионгаз Север». Величина указанных составляющих определена ФАС России - федеральным органом исполнительной власти в сфере государственного регулирования цен (тарифов).