30 марта 2021
Состоялся семинар на тему «Заключение концессионных соглашений в коммунальной сфере»

Семинар проведен для муниципальных служащих департаментом тарифной и ценовой политики Тюменской области совместно с департаментом жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.

На семинаре была представлена практика заключения концессионных соглашений в коммунальной сфере в Тюменской области, а также выявленные на основе практики факторы успешного заключения концессионного соглашения и основные ошибки при подготовке организатором конкурса и материалов, направляемых в рамках заключения концессионного соглашения в орган регулирования.

До сведения участников доведены особенности заключения концессионных соглашений, объектами которых являются объекты теплоснабжения, централизованные системы горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения.

Рассмотрены требования:

- к проектам концессионных соглашений;

- к инвестиционным программам концессионеров;

- к материалам, направляемым в орган регулирования.

Благодарим участников за проявленный интерес!

Материалы семинара:

Практика заключения концессионных соглашений в Тюменской области

Учебная информация по концессиям (инициатива частного инвестора)

Учебная информация по концессиям. Концессионные соглашения и инвестиционные программы

Учебная информация по КС (по конкурсу) ТС и ВО