05 апреля 2021
Об изменении тарифов на услуги перевозки пассажиров на местных авиалиниях, оказываемые АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги»

В Тюменской области осуществляется государственное регулирование тарифов на услуги перевозки пассажиров и багажа на местных авиалиниях. Государственное регулирование осуществляется посредством установления предельных тарифов на пассажирские перевозки отдельно для каждой организации.

Во исполнение предоставленных полномочий 01.04.2021 на заседании президиума правительства Тюменской области принято постановление №170-п «О предельных тарифах на услуги перевозки пассажиров и багажа на местных авиалиниях».

Принятым постановлением установлены предельные тарифы на перевозку пассажиров вертолетами МИ-8, оказываемую АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги», для оплаты проезда между пунктами отправления и назначения по субсидируемому маршруту «Тобольск — Ишменево — Иземеть — Ачиры — Тобольск». При этом ранее действующие тарифы увеличены на 3,6% (согласно прогнозу Минэкономразвития России). Так, например, стоимость проезда от Тобольска до Ачир увеличилась с 535 до 554 руб. (на 19 руб.), от Ишменево до Иземеть — с 100 до 104 руб. (на 4 руб.).

В целях уменьшения тарифной нагрузки на население в областном бюджете ежегодно предусматриваются средства, направляемые на компенсацию недополученных доходов организаций-перевозчиков в связи с установлением сниженных тарифов для населения.